商品名称:感速康胶囊

参考价格:¥0.00

批准文号:国药准字Z22025132

生产厂商:吉林嘉美得科技制药有限公司

功能主治:清热解毒,消炎止痛。适用于风热感冒,流行性感冒及上呼吸道感染引起的头痛身痛,鼻塞流涕,咳嗽痰黄,咽喉肿痛,齿龈肿痛等病症。

药品说明书

批准文号 国药准字Z22025132
通用名称 感速康胶囊
性状
规格 每粒装0.3g
单位
类别
用药分类 甲类非处方药
用法用量 <div><p class="info">口服。一次3粒,一日3次。</p></div>
不良反应 <div><p class="info">尚不明确。</p></div>
用药禁忌 <div><p class="info">对马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚过敏者禁用。哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林及对其他解热镇痛药过敏者禁用。妊娠期、哺乳期妇女禁用。血友病或血小板减少症,溃疡病活动期的患者禁用。高空作业者、车辆驾驶人员、机械操作人员工作时间禁用。</p></div>
药物相互作用
储藏
包装 药品包装用铝箔/药用PVC硬片。10粒/板×3板/盒。
有效期 24个月
生产企业 吉林嘉美得科技制药有限公司
剂型
注意事项 <div><p class="info"><ol><li>忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 <br /></li><li>不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 <br /></li><li>本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 <br /></li><li>心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 <br /></li><li>严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 <br /></li><li>服药2天症状无缓解,应去医院就诊。 <br /></li><li>对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 <br /></li><li>本品性状发生改变时禁止使用。 <br /></li><li>儿童必须在成人监护下使用。 <br /></li><li>请将本品放在儿童不能接触的地方。 <br /></li><li>如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。</li></ol></p></div>
适应症/功能主治
医保目录类别
助字码 GSKJ
管理级别 普药
是否重点养护
产地
生产厂家 吉林嘉美得科技制药有限公司